二十四点游戏:用3,4,﹣6,10写出三种不同的运算方式.使其结果等于24.

二十四点游戏:用3,4,﹣6,10写出三种不同的运算方式.使其结果等于24.
但是要注意.每个数只能用一次.运用加减乘除使结果得到24.
看热闹啊看热闹 1年前 已收到1个回答 举报

gysheep 幼苗


6/3=2
2*10=20
20+4=24
-(-6)=6

1年前 追问

10

看热闹啊看热闹 举报

要三个不同的运算方式,,,答案要一样。。列三个24的算式啊

举报 gysheep

等等吗,正在算

看热闹啊看热闹 举报

知道了。。3q