根据扑克牌中的“24点”游戏规则,现有四个有理数3,4一6,10,运用规则写出三种不同的运算方式使其结果等于24、

bhjnows5686 1年前 已收到1个回答 举报

taoshijun 幼苗


3 x 6-4+10=24
3x(10-4)+6=24
3x(10+4-6)=24
(希望能帮到您,嘿嘿 )


7