急!1、玩24点游戏,取3,4,-6,10进行加减乘除四则运算,每个数只能用一次,写出三种不同的算式

c17890 1年前 已收到1个回答 举报

samila777 幼苗


10-6+4*3=24
10+4-6*3=24
6*3-4+10=24


9