二十四点游戏:将3,4,-6,10四个数进行加减乘除四则运算,使其结果等于24(每个数只用一次,可以加括号),写出你得到

二十四点游戏:将3,4,-6,10四个数进行加减乘除四则运算,使其结果等于24(每个数只用一次,可以加括号),写出你得到的三个运算式。
真爱天天 1年前 已收到1个回答 举报

gilbert628 幼苗


3*(10-4)-(-6)=24 3*[10+(-6)+4]=24 4-10*(-6)/3=24


1