“二十四点”游戏:将-9,-6,2,7四个数进行加减乘除四则运算,使其结果等于二十四,写出三种运算式.

“二十四点”游戏:将-9,-6,2,7四个数进行加减乘除四则运算,使其结果等于二十四,写出三种运算式.
每个数只用1次,可以加括号,
莪Lovebobo 1年前 已收到1个回答 举报

风杏子 幼苗


7+2-(-6)-(-9)=24
2*(-9)-7*(-6)=24
7+(-9)*2*(-6)=24


2