运用24点的规则,把2,3,4,6这几个数写出3种不同的方法使结果等于24

运用24点的规则,把2,3,4,6这几个数写出3种不同的方法使结果等于24
并有4个数3,3,7,7运用上规则,你能使结果等于24吗,只要写1种
33幸福100 1年前 已收到1个回答 举报

快乐苦苦 幼苗


1、3×(2×6-4)=24
2、2×4×(6-3)=24
3、6×4×(3-2)=24
(3+3÷7)×7=24


10