1.有四个数:3,-4,6,10,请写出三种不同的运算,使其结果等于24.

1.有四个数:3,-4,6,10,请写出三种不同的运算,使其结果等于24.
2.若a小于0,a的平方=4,b的三次方=8,则a÷b=()
3.绝对值大于2.3不大于5的所有整数的和与积的差等于()
4.某件商品把进价提高后,标记为220元,为了吸引顾客,再按9折出售,这件商品任能盈利10%,则这件商品的进价是()
花开荼靡 1年前 已收到4个回答 举报

忧郁的风水 幼苗


1. 3*6+(-4)+10=24
3*[(-4)+10]+6=24
3*[10-(-4)+6]=24
2. a=-2,b=2,a÷b=-1
3. 3600
4. 180


1

今天乃黑了吗 幼苗


1)6/3*10-(-4); 10+(-4)+3*6; [10-(-4)-6]*3
2)-1
3)50
4)180


1

258225588 幼苗


3*6-4+10 6*10/3-(-4) 3×(-4+10)+6
-1
3600
180


1

Guai_tt 幼苗


第二题答案-1,第四题答案180元,


0