3,-4,6,10写出三种不同的运算,使其结果等于24

chenshudi1 1年前 已收到1个回答 举报

果果呀 幼苗


(-4)+10+3×6=24
[(-4)+10]×3+6=24
10×6÷3-(-4)=24


5