用4个有理数:3,4,-6,10,写出三种不同方法的运算式,使其结果等于24 三种不同方法!

林柳彬 1年前 已收到1个回答 举报

雪梦25198564 幼苗


3*[4+(-6)+10]=24
4-[(-6/3)*10]=24
10-4-(-6)*3=24


10