用3,4,-6,10写出3种不同的运算式,使得数等于24,切每数只用1次,讲解1下把,

gjhwht 1年前 已收到3个回答 举报

vicblue 幼苗


3*(10-4)-(-6)=24
3*[10+(-6)+4]=24
4-10*(-6)/3=24
问这个的人真多


5

12520 幼苗


3×[10+(-6)+4]=24
10-[3×(-6)]-4=24
4-10×(-6)÷3=24


1

还有啥名没过滴 幼苗


[10+(-6)+4]*3=24
[4+(-6)+10]*3=24


0