方程!5x+8x=130!x是?

CIELG 1年前 已收到6个回答 举报

晴天娃娃0000 幼苗


13x=130
x=130÷13
x=10


8

热带娃娃鱼 花朵


10


2

大海无限 幼苗


10


1

弱水孤鸿 幼苗


第一种情况
13x=130
x=10
第二种情况
13x=130!
x=(1*2*3*4*5*6*7*........*128*129*130)/13
=1*2*3*4*5*6*7*...*11*12*14*15.....*128*129*130
数字太大请自行计算。什么1x2x3x4x5x6x7x8x9x10..........x127x1...


1

cxl陈 幼苗


10


0

idal_lewa 幼苗


10


0