1.4*5x+6x=130解方程

妮妮2003 1年前 已收到4个回答 举报

狼在月亮下嗥叫 幼苗


1.4*5x+6x=130
7x+6x=130
13x=130
x=130÷13
x=10


14

qshgui 花朵


1.4*5x+6x=130
13x=130
x=10


5

改善改善 幼苗


1.4*5x+6x=130
7x+6x=130
13x=130
x=10


4

AI_Pacino 幼苗


1.4*5x+6x=130
7x+6x=130
13x=130
x=10


4