一件衣服300元,打七折后,便宜了( )元.

一件衣服300元,打七折后,便宜了( )元.

A. 30  B. 210  C. 90  D. 70

梅西巴萨2012 1年前 已收到1个回答 举报

world_wei 精英


答案 C

解:300×(1-70%)=300×30%=90(元)


11