1.2-1.2x=2.4 有点矛盾,

mshiyu 1年前 已收到4个回答 举报

送你一座城 幼苗


1.2-1.2x=2.4
1.2x=1.2-2.4
1.2x=-1.2
x=-1.2÷1.2
x=-1


7

机械石 幼苗


=>1.2-2.4=1.2x
=>-1.2=1.2x
=>x=-1


2

linglinglee 种子


-1


1

很久很久_99 幼苗


1.2-1.2x=2.4
1.2-2.4-1.2x=0
-1.2=1.2x
x=-1


0