已知反比例函数y=x分之k的图像与一次函数y=kx+m的图像相交于点(2.1)B(a,4)

已知反比例函数y=x分之k的图像与一次函数y=kx+m的图像相交于点(2.1)B(a,4)
要写过程
1.分别求出这两个函数的表达式
2.当x取什么值时,y的值大于c?
3.当x取什么值时,反比例函数的值大于一次函数的值?
hzt187 1年前 已收到1个回答 举报

zouweixiong21 幼苗


表达式
Y=X+B
1=2+B
4=A+B
得B=-1
把B=-1带入
4=A+B
得A=5


5