已知反比例函数y=x分之k(k≠0)和一次函数y=-x-6若一次函数和反比例函数的图像交于点(-3,m)求m和k的值

anibaba5 1年前 已收到1个回答 举报

dnaanns 幼苗


y=-x-6
3-6=m
m=-3
k=xy=-3*(-3)=9


6