已知A减B等于8,C加C等于10,B加C等于15,那么A和B和C分别是多少

我的小萝卜 1年前 已收到1个回答 举报

擦肩而过的猪 春芽


A-B=8,C+C=10,B+C=15 C是:10÷2=5 B是:15-5=10 A是:8+10=18


4