已知a减四的绝对值加b加三的绝对值等于0,求a,b的值.

宝贝小咬 1年前 已收到1个回答 举报

最后一跟烟 种子


∵│a+4│+│b+3│=0,│a+4│≥0,│b+3│≥0
∴a+4=0,b+3=0
∴a=-4,b=-3
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~


2