1.若a等于5,b等于2,求a加b的值!2.已知a减四加b减8等于0,求ab分之a加b的值!

blue雪 1年前 已收到4个回答 举报

zl865-2 幼苗


1.若a等于5,b等于2,求a加b的值=7
2.已知a减四加b减8等于0,求ab分之a加b的值=8分之3


3

bzzby 幼苗


1.若a等于5,b等于2,求a加b的值!!
a加b等于7
2.已知a减四加b减8等于0,求ab分之a加b的值!!
这个问题不清楚


2

雪域狼嚎 幼苗


a+b=5+2=7
第二道不能做


1

evah201983 幼苗


a+b=5+2=7
a-4+b-8=0,a+b=12


0