2.37×6.3+2.37×3.7怎么简便

吾娥共舞 1年前 已收到6个回答 举报

cpr3 幼苗


2.37×6.3+2.37×3.7
=2.37×(6.3+3.7)
=2.37×10
=23.7
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


3

changminshui 幼苗


2.37*(6.3+3.7)=23.7


2

sq062039109 幼苗


挣点分=2.37*(6.3+3.7)=2.37*10=23.7


2

cgfdfg666 幼苗


2.37*6.3+2.37*3.7
=2.37*(6.3+3.7)
=2.37*10
=23.7


1

随缘abcd 幼苗


2.37×6.3+2.37×3.7
=2.37×(6.3+3.7)
=2.37×10
=23.7


1

方海亮 幼苗


2.37×6.3+2.37×3.7=2.37×(6.3+3.7)


1