有两堆煤,第一堆是第二堆的1.2倍,如果从第一堆中取出15千克放入第二堆,两堆煤就相等,原来两堆煤各有多

有两堆煤,第一堆是第二堆的1.2倍,如果从第一堆中取出15千克放入第二堆,两堆煤就相等,原来两堆煤各有多
少千克
快乐男孩Spuer 1年前 已收到4个回答 举报

zaigou 幼苗


第二堆的:(15x2)÷(1.2-1)=150
第一堆的:150x1.2=180


1

胡萝卜鱼 幼苗


15÷ [﹙1.2-1﹚÷2]=150
150×1.2 =180


2

一枝青莲 幼苗


设原来第一堆煤x吨,第二堆煤1.2X吨
1.2x-15=x+15
你自己解去把


1

卿盛 幼苗


第一队 180 第二堆150


0