甲桶中酒的容量是乙桶的4倍,如果从甲桶中取出15升倒入乙桶,那么两桶的酒同样多,两桶原来各有酒多少升?

acpaaa 1年前 已收到2个回答 举报

scupking 幼苗


15 / (4-1)=5升
5*3*2=30
30/5*4=24为甲
30-24=6为乙


1

redche 幼苗


乙15×2÷(4-1)=10升
甲10×4=40升
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


2