已知各项均为正数的等比数列{An}的前n项和为Sn,若Sn=2,S2n=14,求S3n

yuyan52111 1年前 已收到1个回答 举报

杜若兮 幼苗


sn/s2n-sn=s2n-sn/s3n-s2n,2/12=12/s3n-14,s3n=86


10