师徒两人共同生产一批机器零件,完成任务时,师傅比徒弟多做了60个,如果师傅生产的零件个数是徒弟的1.3倍,师傅和徒弟各生

师徒两人共同生产一批机器零件,完成任务时,师傅比徒弟多做了60个,如果师傅生产的零件个数是徒弟的1.3倍,师傅和徒弟各生产多少个零件?
冷艳一剑 1年前 已收到1个回答 举报

自游人588 春芽


徒弟 60÷(1.3-1)=60÷0.3=200个
师傅 200+60=1=260个


4