师徒两人共同生产一批零件,师傅和徒弟生产零件数的比是4:3,5小时完成任务,师傅比徒弟多生产120个.每人平均每小时生产

师徒两人共同生产一批零件,师傅和徒弟生产零件数的比是4:3,5小时完成任务,师傅比徒弟多生产120个.每人平均每小时生产多少个?
急!
没钱的猫 1年前 已收到1个回答 举报

oilily 幼苗


效率差=120÷5=24个/小时
师傅效率=24÷(4-3)×4=96个/小时
徒弟效率=96-24=72个/小时


8