师徒两人同时加工一批零件,6小时后师傅比徒弟多加工150个,徒弟每小时加工35个,师傅每小时加工多少个?

拂过你的风 1年前 已收到1个回答 举报

louise_lulu 幼苗


设师傅每小时加工X个
6*(X-35)=150
X-35=150/6
X-35=25
X=35+25
X=60
师傅每小时加工60个


9