应用题1、师徒两人同时加工一批零件,7.5小时完成任务,师傅每小时加工12个,徒弟每小时多加工2个,这批零

应用题1、师徒两人同时加工一批零件,7.5小时完成任务,师傅每小时加工12个,徒弟每小时多加工2个,这批零
件共多少个?
2、某水果店与那里2000箱苹果,卖了4天,还剩下120箱,平均每天卖出多少箱苹果?
3、一个长方形的操场,面积是224.4平方米,宽是8.5米,这个长方形的长是多少?周长是多少?
系列化了110 1年前 已收到1个回答 举报

月儿_宇毛16 幼苗


1:(12+2)×7.5=14×7.5=105个
答:这批零件有105个.
2:(2000-120)÷4=1880÷4=470箱
答:平均每天卖470箱.
3:224.4÷8.5=26.4米 (26.4+8.5)×2=34.9×2=69.8米
答:长是26.4米,周长是69.8米.
长方形面积=长×宽 那么长=长方形面积÷宽;
长方形周长是2个长方形的长+2个长方形的宽.


6