师徒二人同时加工一批零件完成任务时师傅比徒弟多加工了60个已知师傅完成这批零件需6小时徒弟10小时

师徒二人同时加工一批零件完成任务时师傅比徒弟多加工了60个已知师傅完成这批零件需6小时徒弟10小时
这批零件共多少个?
G老九 1年前 已收到1个回答 举报

sooyel 春芽


1/(1/6+1/10)=15/4 小时 15/4=3.75 60/3.75=16 X/6-X/10=16 解得x=240


2