师徒两人合加工一批零件,完工时师傅完成了这批零件的7/12,师傅比徒弟多做了这批零件的几分之几

橙冰 1年前 已收到1个回答 举报

廖木 幼苗


徒弟完成:1-7/12=5/12
(7/12-5/12)÷5/12=40%
师傅比徒弟多做了这批零件的40%


8