(2x+y+z)(2x-y-z)

(2x+y+z)(2x-y-z)
用完全平方公式解题哦!可耐的大学霸们,我要过程哦!
ll11 1年前 已收到1个回答 举报

ync87 领袖


(2x+y+z)(2x-y-z) =((2x+(y+z))(2x-(y+z)) =4x²-(y+z)² =4x²-y²-2yz-z² 祝你开心!

1年前 追问

3

ll11 举报

谢谢,你真棒!

ll11 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!