若(5-x/3x+2)^2+| m-m^2/1-m^2|=0,求代数式x+m/x-m的值

ningdapan 1年前 已收到1个回答 举报

猫品质 幼苗


(5-x/3x+2)^2+| m-m^2/1-m^2|=0
则:(5-x)/(3x+2)=0,(m-m²)/(1-m²)=0
得:x=5,m=0
所以,(x+m)/(x-m)=1


7