3x+40=70 用方程解 0.8x-16=42 用方程解 7+3x=12.7 用方程解

雪野红裙 1年前 已收到1个回答 举报

mdxldmdxld 幼苗


3x+40=70
3x=30
x=10
0.8x-16=42
0.8x=58
x=72.5
7+3x=12.7
3x=5.7
x=1.9


8