x²-8x+16=0,十字相乘法解此题.

chloe0429 1年前 已收到1个回答 举报

无愿百合 幼苗


-4×-4=16,-4+(-4)=-8
所以十字相乘是(x-4)(x-4)=0,解得x=4


1