5x-2x=54.6j解 1.8x+4.2x=5.4解 (要过程)

贾正磊 1年前 已收到2个回答 举报

cnhissoft 春芽


5x-2x=54.6
3x=54.6
x=18.2
1.8x+4.2x=5.4
6x=5.4
x=0.9


3

得益ff 幼苗


5x-2x=54.6
3x=54.6
x=18.2
1.8x+4.2x=5.4
6x=5.4
x=0.9


0