解方程 12x—1.8=4.2 3分之2x+4分之3x=34 0.6x=7.2

luonuo80117 1年前 已收到2个回答 举报

芮菁瑶 幼苗


12x—1.8=4.2
12x=6
x=0.5
3分之2x+4分之3x=34
12分之8x+12分之9x=34
12分之17x=34
x=24
0.6x=7.2
x=12


2

liehuo000 幼苗


12x=4.2+1.8;
12x=6
x=6/12
x=0.5
(2)17x/12=34
x=34*12/17
x=24
(3)
x=7.2/0.6
x=12;
祝学习进步


2