关于x的方程x/2+m/3=x-4与方程1/2(x-16)=-6的解相同,则m的值为( )

关于x的方程x/2+m/3=x-4与方程1/2(x-16)=-6的解相同,则m的值为( )
-
金鱼钩 1年前 已收到1个回答 举报

梅子寒 春芽


关于x的方程x/2+m/3=x-4与方程1/2(x-16)=-6的解相同,则m的值为(-6 )


8