2,5,x,26,37,50,65.x是多少

yinfahuayao 1年前 已收到2个回答 举报

asdas0hgh0 幼苗


x应该是两个数吧?10, 17
规律应该是n*n+1,
2=1*1+1
5=2*2+1
10=3*3+1
17=4*4+1
26=5*5+1


2

henibaibai 幼苗


题错了吧 lz
是不是2,5,10,x,26,37,50,65......?
如果是答案就是17
前一个数与后一个数的差依次是3,5,7,9,11,13,15.....


2