2,5,10,17,26,37,50,65……2501是第几个数

2,5,10,17,26,37,50,65……2501是第几个数
把规律也写上
白龙马197812 1年前 已收到2个回答 举报

abaochangle 幼苗


楼上的写错了吧,应该是x=y^2+1,其中x为数的值,y为第几个数
2501=y^2+1,求出y=50


9

2403220 幼苗


A=n*n-1
A=2501 =>n=50


0