max Z=2X1+4X2-5X3 X1+X2+X3=7 2X1-3X2+X3≥10 X1.X2.X3≥0

丁8888 1年前 已收到1个回答 举报

meili7085a 精英


max Z=2X1+4X2-5X3

X1+X2+X3=7

1.X2.X3≥0

x3=0

2X1-3X2≥10

X1+X2=7

max Z=2X1+4X2

x1=20/3 x2=1/3

max Z=40/3+4/3 =44/3


2