食堂运进一批白菜,第一天用去总数的2/5,第二天用去总数的2/7,第一天比第二天多用

食堂运进一批白菜,第一天用去总数的2/5,第二天用去总数的2/7,第一天比第二天多用
去总数的几分之几?
skjvcjvcjvc 1年前 已收到2个回答 举报

晗绚 花朵


2/5-2/7=14/35-10/35=4/35


10

ss小美 幼苗


2/5-2/7=14/35-10/35=4/35


1