食堂运进一批大米,第一天吃了这批大米的五分之二,剩下的比吃掉的多二百千克,那原来运进大米多少千克

aidaji 1年前 已收到3个回答 举报

7194933 幼苗


200/(1-2/5-2/5)=200/1/5=200*5=1000千克


5

abb122a 幼苗


1000Kg


1

ahwld 幼苗


运进大米二斤


1