食堂运来一批面粉,第一周用去一吨,第二周用去5分之2吨还剩下4分之3吨.这批面粉一共多少吨?

食堂运来一批面粉,第一周用去一吨,第二周用去5分之2吨还剩下4分之3吨.这批面粉一共多少吨?
bulebaby 1年前 已收到1个回答 举报

7335249 幼苗


共1+5分之2+4分之3=1+20分之8+20分之15=20分之43吨


7