食堂运进一批大米,第一天吃了20%,第二天吃了36千克,还剩下这批大米的50%,这批大米共有几千克

819008 1年前 已收到1个回答 举报

白水监心 幼苗


这批大米共有:36÷(1-50%-20%)=36÷30%=120千克


3