某超市运进一批大米,第一天卖出45%,第二天卖出105千克,还剩全部大米的8分之3,

宁采尘 1年前 已收到1个回答 举报

yongyan 幼苗


1-3/8=5/8
105÷(5/8-45%)=105÷ (25/40-18/40)=105÷ 7/40=600kg
答 共 600kg


5