商店运进一批大米,第一周卖出20%,第二周卖出的比第一周多600千克,还剩下1200千克,这批大米原来有多少千克?

昊昊097 1年前 已收到6个回答 举报

3896838 幼苗


(1200+600)÷(1-20%x2)=3000千克


6

ng0dfslkfdslkng 花朵


(1200+600)÷(1-40%)=3000千克


1

walter7468 幼苗


(1200+600)÷(1-20%-20%)=1800÷60%=1800÷3/5=1800×5/3=600×5=3000


1

makcimes 幼苗


20%*×+20%*×+600+1200=×最后解得3000


0

舜江龙 幼苗


Hhhj


0

游tianxia 幼苗



0