商店运进一批运动服,第一天卖出三分之一,第二天卖出七分之二,还剩80件没卖完,原有多少件/

二泉老驴 1年前 已收到2个回答 举报

hsare 幼苗


80÷(1-1/3-2/7)
=80÷8/21
=210件


2

tiejiao 幼苗


80÷(1-1/3-2/7)=80/(8/21)=210


2