商店运来一批水果第一天卖出45%第二天卖出105千克还剩全部水果水果的8分之3这批水果共有多少千克

wtn1223 1年前 已收到2个回答 举报

苏晓246 幼苗


105÷(1-45%-3/8)
=105÷7/40
=600千克


1

helenandherry 幼苗


设共有x千克水果。
45%x+105=8/5x
方程自己解吧


1