水果店运进一批橘子,第一天卖出全部的40%,第二天卖出剩下的50%,第三天比第一天少卖3分之一

水果店运进一批橘子,第一天卖出全部的40%,第二天卖出剩下的50%,第三天比第一天少卖3分之一
这时还剩100千克.水果店运进了多少千克橘子?
qyhforever 1年前 已收到1个回答 举报

猪找食 幼苗


1-40%-60%*50%-40%*2/3=1/30
100/【1/30】=3000千克


1