利用因式分解说明25^7-5^12能被120整除.

利用因式分解说明25^7-5^12能被120整除.
速度
ananany 1年前 已收到1个回答 举报

filibust6 幼苗


25^7-5^12=(5^2)^7-5^12=5^12(5^2-1)=24*5(5^11)=120*5^11
所以能被120整除


2