利用因式分解计算:25.3的平方-24.7的平方

鼓吹 1年前 已收到3个回答 举报

流指 幼苗


=25.3^2-24.7^2
=(25.3+24.7)*(25.3-24.7)
=50*0.6
=30
利用:a^2-b^2=(a+b)(a-b)


8

alec2 幼苗


=(25.3+24.7)*(25.3-24.7)=50*0.6=30


0

birdcom 幼苗


(25.3-24.7 )(25.3+24.7)
=0.6 * 50
=30


0